Отделению «Тонус МРТ» 11 лет!

Отделению «Тонус МРТ» 11 лет!

3 февраля 2013 года в сети медицинских клиник «Тонус» появилось новое направление в области лучевой диагностики – «Тонус МРТ».

В клинике на Ижорской, 50/2 был установлен единственный тогда в Нижнем Новгороде магнитно-резонансный томограф SIEMENS MAGNETOM EGPREE 1,5 Тесла. На нем с помощью магнитно-резонансной томографии врачи клиники получили возможность быстро и максимально комфортно для пациентов получать качественное изображение различных анатомических областей организма для постановки более точного диагноза.

Оставаясь флагманом региона в аппаратной диагностике экстра-класса, через три года отделение «Тонус МРТ» установило первый в городе аппарат магнитно-резонансной томографии SIEMENS MAGNETOM SKYRА с напряженностью магнитного поля 3,0 Тесла. Такая мощность томографа и по сей день обеспечивает еще более точную диагностику и детальную визуализацию. Сегодня на этом аппарате обследуются пациенты Клиники Неврологии и Эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» на ул. Родионова, 109Б.

За это время в клиниках сети «Тонус» прошло обследование более 200 000 нижегородцев, а также пациентов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Ведущие специалисты «Тонус МРТ» ежедневно проводят около 70 наименований обследований пациентам всех возрастов, включая новорожденных.

Сегодня в «Тонус МРТ» работает 5 томографов. Один из них, SIEMENS MAGNETOM AERA 1,5 Тесла установлен в новой клинике «Тонус» на проспекте Гагарина, 105В. Это единственный в городе аппарат магнитно-резонансной томографии, который показывает высокоточные результаты проводимых обследований (в т.ч. онкоскрининга), ранее не достижимые на аппаратах аналогичной мощности.

Использование инновационного оборудования экспертного класса и работа на нём опытных и грамотных специалистов уже 11 лет определяют концепцию качественной, точной, комфортной и безопасной диагностики в сети медицинских клиник «Тонус».

С днем рождения, дорогие коллеги!