Специалисты Клиники Неврологии и Эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» приняли участие в IV Национальном конгрессе по болезни Паркинсона и расстройствам движения.

Специалисты Клиники Неврологии и Эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» приняли участие в IV Национальном конгрессе по болезни Паркинсона и расстройствам движения.

Болезнь Паркинсона – это одно из самых часто встречающихся неврологических заболеваний. Эта болезнь поражает 1% пожилого населения Земли в возрасте от 60 лет, поэтому так важно вовремя ее диагностировать и предупредить в стадии начального развития. В честь 200-летия со дня первого упоминания о болезни Паркинсона с 11 по 13 сентября в Москве состоялся IV Национальный Конгресс с международным участием по болезни Паркинсона и расстройствам движений. Специалисты клиники «Тонус» регулярно повышают свою квалификацию, поэтому не могли пропустить такое масштабное событие для неврологии. В конференции приняла участие руководитель Клиники Неврологии и Эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» Косякина Мария Юрьевна.

IV Национальный конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движения вызвал огромный интерес со стороны зарубежных специалистов и российского врачебного сообщества. На мероприятии собрались около 1000 ведущих специалистов в области неврологии, нейрохирургии, реабилитологии, лучевой и функциональной диагностики. На конгрессе было возможно взглянуть на диагностику и лечение болезни Паркинсона и других нарушений движения абсолютно под разным углом. Самое пристальное внимание было уделено индивидуальным методам терапии, возможностям современных лекарственных препаратов длительного и короткого действия, методам функциональной нейрохирургии, улучшения качества жизни пациентов с болезнью Паркинсона, реабилитации при расстройствах движения.

На конгрессе Косякина Мария Юрьевна не только пообщалась и обменялась опытом с зарубежными и российскими коллегами, но и обсудила необычные случаи из практики, а также новые методики лечения и диагностики болезни Паркинсона. Благодаря полученному опыту клиника Неврологии и Эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» поднялась на одну ступень по диагностике и лечению болезни Паркинсона, а значит, мы стали на шаг ближе на пути к успеху помочь пожилым людям справиться с этим недугом.