Специалисты клиники неврологии и эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» приняли участие в образовательном проекте «Академия Ренейро»

Специалисты клиники неврологии и эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» приняли участие в образовательном проекте «Академия Ренейро»

С 16 по 17 июня в Москве под руководством кандидата педагогических наук, физического терапевта, профессора школы реабилитации и медицинских наук Центрального Мичиганского Университета Ксении Ивановны Устиновой прошел мастер-класс, посвященный «Физическим методам коррекции и восстановления вестибулярных функций и двигательной координации». В мероприятии приняли многие неврологи, реабилитологи, физические терапевты и специалисты по лечебной физкультуре. Специалисты сети медицинских клиник «Тонус» регулярно повышают уровень своей квалификации, поэтому пропустить такой важный семинар для своего развития просто не могли. От клиники неврологии и эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» в мастер-классе приняли участие Косякина Мария Юрьевна и Груздева Екатерина Владимировна.

В рамках данного мероприятия были рассмотрены многие вопросы: оценка периферических и центральных вестибулярных нарушений, гимнастика с использованием глазодвигательных упражнений при центральных вестибулярных нарушениях, подбор упражнений для восстановления позы и равновесия с учетом вестибулярных нарушений, восстановление равновесия и координации у больных с рассеянным склерозом и с мозжечковыми патологиями, восстановление вестибулярных функций и устойчивости после сотрясения мозга и многие другие. Мастер-класс предполагал не только теоретические занятия, но практическую работу с подробным разбором клинических случаев. Также с каждым присутствующим специалистом был разработан индивидуальный план занятий для пациентов с нарушениями вестибулярных функций различной этиологии.

Косякина Мария Юрьевна и Груздева Екатерина Владимировна успешно овладели всеми необходимыми методами реабилитации, пообщались с коллегами из других городов, смогли задать актуальные вопросы профессору. Благодаря полученным знаниям, специалисты клиники неврологии и эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» смогут помочь еще большему количеству пациентов справиться с их проблемами, наладив их жизнедеятельность.

Специалисты ТОНУС ЛАЙФ приняли участие в образовательном проекте Академия Ренейро