Специалисты клиники неврологии и эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» приняли участие в V межрегиональном неврологическом форуме

Специалисты клиники неврологии и эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» приняли участие в V межрегиональном неврологическом форуме

24-26 мая в городе Уфе (Россия, Республика Башкортостан) состоялся V межрегиональный неврологический форум, организаторами которого выступили Башкирский государственный медицинский университет, Башкирское отделение Всероссийского общества неврологов, Национальный медицинский холдинг «МЕДСТАНДАРТ». В форуме приняли участие ведущие специалисты не только из разных городов России, но и мировые светила из других стран. С интересными и познавательными докладами в разных областях неврологии выступили учёные из Великобритании, Германии и Индии. Специалисты клиники неврологии и эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» регулярно повышают уровень своей квалификации, поэтому не могли пропустить такое масштабное событие для своего профессионального роста.

Разнообразие неврологических направлений в докладах позволило врачам узнать про современные методы диагностики и лечения многих социально-значимых неврологических заболеваний. Так, в программе юбилейного нейрофорума были представлены следующие научные направления: нейрореабилитация, эпилептология, нейрогенетика, паркинсонология, нейрохирургия, демиелинизирующие заболевания, когнитивные нарушения, головокружение и расстройства равновесия, сомнология и др.

В этом году на форуме проводилась статусная конференция – Первый Республиканский эпилептологический пленум, на котором выступили ведущие в этой области специалисты из России и Германии. На пленуме были представлены доклады по основным направлениям в эпилептологии: современные диагностические методы, вопросы фармакорезистентности, нейрохирургия эпилепсии, правовые аспекты.

Мы уверены, что столь насыщенное по информации научно-практическое мероприятие будет полезным в работе врачей клиники неврологии и эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» и принесет пользу нашим дорогим пациентам.