«ТОНУС» усиливает диагностические возможности в Нижнем Новгороде: в сети медицинских центров начал работать пятый томограф

«ТОНУС» усиливает диагностические возможности в Нижнем Новгороде: в сети медицинских центров начал работать пятый томограф

Сеть медицинских клиник “ТОНУС” объявляет о важном расширении своих диагностических возможностей с запуском пятого аппарата магнитно-резонансной томографии (МРТ) Siemens Magnetom Aera 1,5 Тесла. Томограф, установленный в клинике “Тонус” в Щербинках (пр. Гагарина, 105В), открывает новые перспективы для точной диагностики заболеваний, включая онкоскрининг.

Уникальность нового аппарата заключается в его способности показывать высокоточные результаты обследований, ранее не достижимые на аппаратах с аналогичной мощностью. Это стало возможным благодаря передовым технологиям, используемым в аппарате Siemens Magnetom Aera 1,5 Тесла.

Запуск этого томографа является частью стратегии “ТОНУС” по постоянному улучшению качества и доступности медицинских услуг для жителей Нижегородской области. Сегодня в Нижнем Новгороде и области работают пять центров “Тонус МРТ”, каждый из которых предлагает высокоточные диагностические исследования. Новый аппарат Siemens Magnetom Aera 1,5 Тесла представляет собой важное дополнение к парку томографов.

История развития “Тонус МРТ” началась в 2013 году, когда в клиниках была внедрена магнитно-резонансная томография как метод безопасной и высокоточной диагностики. В декабре 2016 года сеть установила первый в Нижнем Новгороде томограф SIEMENS MAGNETOM SKYRA с напряженностью магнитного поля 3,0 Тесла. Этот аппарат экспертного класса сегодня работает в клинике неврологии и эпилептологии “Тонус Лайф” на ул. Родионова, 109Б. На протяжении десяти лет “Тонус МРТ” оказывает качественные услуги диагностики для пациентов всех возрастных категорий, при этом услугами МРТ за это время воспользовались более 200 000 раз. Всего в сети клиник “ТОНУС” с 1999 года более 1 миллиона пациентов получили высококачественную медицинскую помощь.

«ТОНУС» постоянно расширяет спектр услуг и направлений работы, стремясь обеспечить квалифицированную помощь взрослым и детям при любых заболеваниях. В январе 2024 года запланирован к запуску новый медицинский центр в микрорайоне Щербинки. Он представляет собой современное медицинское учреждение площадью около 2 тыс. кв. м. Новый центр оснащен передовым оборудованием, включая аппараты для МРТ, рентгена и маммографии и предлагает полный спектр поликлинических услуг, включая эндоскопические и ультразвуковые исследования, а также имеет малую операционную и дневной стационар.

Справка

Сеть медицинских клиник “ТОНУС” – лидер в области внедрения передовых медицинских технологий и инновационных методов лечения. Сегодня “ТОНУС” объединяет 38 лицензированных клиник, включая поликлинические центры, центры лучевой диагностики, эндоскопической хирургии, эстетической медицины и стоматологии, клиники высоких репродуктивных технологий, педиатрические центры, клиники неврологии и эпилептологии, офтальмологические клиники и салоны оптики, а также собственную независимую лабораторию и выездную медицинскую службу.

 

Клиники сети служат научно-практической базой Приволжского исследовательского медицинского университета и оснащены самым мощным и высокоточным парком оборудования среди частных медицинских учреждений региона. За годы своей работы, “Тонус” обслужила свыше 1 миллиона нижегородцев, предлагая комплексный подход к здоровью и благополучию каждого пациента.

Записаться на МРТ

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
11 + 7 =