II Съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера с международным участием.

II Съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера с международным участием.

30 и 31 октября в Нижнем Новгороде прошел II Съезд неврологов и психиатров средневолжского научно-образовательного медицинского кластера «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КЛИНИЧЕСКОЙ НЕВРОЛОГИИ и психиатрии». Данное мероприятие было приурочено к 25-летию кафедры неврологии, психиатрии и наркологии ФДПО ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России. В рамках съезда были проведены тематические конференции и пленарные заседания для неврологов и психиатров.

Основными направлениями научной программы стали «Актуальные вопросы клинической неврологии», «Актуальные вопросы психиатрии» и «Актуальные вопросы детской и подростковой неврологии».
Одним из членов организационного комитета выступила Антипенко Елена Альбертовна – врач-невролог клиники «ТОНУС ЛАЙФ». Елена Альбертовна подготовила доклады на темы «Детский церебральный паралич у взрослых» и «Ботулинотерапия головной боли». Также в съезде от сети клиник «Тонус» приняла участие руководитель Клиники Неврологии и Эпилептологии Косякина Мария Юрьевна с докладом «Выбор противопаркинсонического препарата в зависимости от стадии заболевания».

Мы надеемся, что благодаря информации, полученной на съезде, наши специалисты смогут оказать высококвалифицированную помощь большему количеству пациентов!

 II Съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера с международным участием. II Съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера с международным участием. II Съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера с международным участием. II Съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера с международным участием. II Съезд неврологов и психиатров Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера с международным участием.