Специалисты сети медицинских клиник «Тонус» выступили с докладами на факультете усовершенствования врачей-неврологов

Специалисты сети медицинских клиник «Тонус» выступили с докладами на факультете усовершенствования врачей-неврологов

26 сентября, в современном и оборудованном конференц зале на базе клиники неврологии и эпилептологии «ТОНУС ЛАЙФ» прошло познавательное мероприятие для специалистов факультета усовершенствования врачей-неврологов. Лекции на конференции читали ведущие специалисты сети медицинских клиник «Тонус»: заведующая центром МРТ, к.м.н. Ольга Васильевна Маркина, врач МРТ высшей категории Игорь Анатольевич Лобанов, руководитель клиники неврологии и эпилептологии, врач-невролог высшей категории, к.м.н. Мария Юрьевна Косякина и детский невролог, эпилептолог, нейрофизиолог Оксана Дмитриевна Ельшина.

На конференции разбирались актуальные вопросы МРТ диагностики в неврологии и современные представления об эпилепсии, описывались основы магнитно-резонансной томографии и какова роль видео-ЭЭГ мониторинга в диагностике неврологических заболеваний, обсуждались особенности применения МРТ в диагностике рассеянного склероза, а также описывались современные методы диагностики нарушений сна.

Программа мероприятия была обширной, каждый присутствующий смог задать докладчикам интересующие вопросы, разобрать сложные клинические случаи из своей практики, обменяться опытом с коллегами, а также узнать о новых методиках лечения и диагностики серьезных заболеваний нервной системы. Надеемся, что полученную в ходе конференции информацию, специалисты смогут использовать в своей работе и помочь еще большему количеству людей справиться с серьезными нарушениями нервной системы.

 Выступление с докладами на факультете усовершенствования врачей-неврологов Выступление с докладами на факультете усовершенствования врачей-неврологов Выступление с докладами на факультете усовершенствования врачей-неврологов